Указатель рус.

Указатель лат.

Сосудистые растения Лишайники

Лишайники

Водоросли

Водоросли Грибы

Грибы

Содержание

Алфавитный указатель латинских названий растений, лишайников и грибов,
занесенных в Красную книгу Нижегородской области*

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V Z

A

Aconitum flerovii Steinb.

Aconitum lasiostomum Reichenb.

Actaea erythrocarpa Fisch.

Adonis vernalis L.

Alectoria subcana (Nyl. ex Stizenb.) Gyeln.

Alisma gramineum Lej.

Alisma loeselii Gorski

Allantodia crenata (Sommerf.) Ching

Allium globosum Bieb. ex Redoute

Amygdalus nana L.

Amylocorticium subincarnatum (Peck) Pouzar

Amylocorticium subsulphureum (P. Karst.) Pouzar

Anaptichia speciosa (Wulfen) A. Massal.

Anemone sylvestris L.

Anomoporia ambigua David et Gilles.

Anomoporia kamtschatica (Parmasto) Bondartseva

Antrodia macra (Sommerf.: Fr.) Niemelä

Arenaria biebersteinii Schlecht.

Arenaria graminiflora var. pubescens Fenzl

Arenaria procera Spreng.

Artemisia armeniaca Lam.

Artemisia latifolia Ledeb.

Artemisia sericea Web. ex Stechm.

Aspidium braunii Spenn.

Asplenium sibiricum Turcz. ex G. Kunze

Asplenium viride Huds.

Astragalus austriacus Jacq.

Astragalus borysthenicus Klok.

Astragalus hybridus S. G. Gmel.

Astragalus onobrychis L.

Astragalus sulcatus L.

Astragalus troizkii Grossh.

Athelia subtessulata Parmasto

Athyrium crenatum (Sommerf.) Rupr.

Atragene sibirica L.

Avena besseri Griseb.

Avena callosa Turcz. ex Griseb.

Avena desertorum Less.

Avenastrum basalticum Podp.

Avenastrum desertorum (Less.) Podp.

Avenastrum schellianum (Hack.) Roshev.

B

Batrachospermum moniliforme Roth

Betula humilis Schrank

Betula nana L.

Bistorta vivipara (L.) S. F. Gray

Botrychium charcoviense Portenschl.

Botrychium lunaria (L.) Sw.

Botrychium multifidum (S. G. Gmel.) Rupr.

Botrychium virginianum (L.) Sw.

Botrypus virginianus (L.) Michx.

Bryopogon subcanus (Nyl. ex Stizenb.) Gyeln.

Bryoria subcana (Nyl. ex Stizenb.) Brodo et D. Hawksw.

C

Cacalia hastata L.

Calypso bulbosa (L.) Oakes

Campanula sibirica L.

Campanula stevenii Bieb. subsp. wolgensis (P. Smirn.) An. Fed.

Campanula wolgensis P. Smirn.

Carex arnellii Christ

Carex bohemica Schreb.

Carex buxbaumii Wahlenb.

Carex capillaris L.

Carex chordorrhiza Ehrh.

Carex cyperoides Murr.

Carex diluta Bieb.

Carex dioica L.

Carex flava L.

Carex juncella (Fries) Th. Fries

Carex oederi Retz.

Carex pauciflora Lightf.

Carex remota L.

Carex supina Wahlenb.

Carex tenuiflora Wahlenb.

Carex tomentosa L.

Carex wiluica Meinsh.

Carpogymnia robertiana (Hoffm.) A. et D. Love

Caulinia minor (All.) Coss. et Germ.

Centaurea ruthenica Lam.

Cephalanthera rubra (L.) Rich.

Cerasus fruticosa Pall.

Ceratophyllum pentacanthum Haynald

Ceratophyllum platyacanthum Cham. et Schlecht.

Ceriporia gilvella (Pil.) Bondartsev

Ceriporia purpurea (Fr.) Donk

Ceriporiopsis aneirina (Sommerf.: Fr.) Domański

Ceriporiopsis pannocincta (Romell) Gilb. et Ryv.

Cetrelia olivetorum (Nyl.) W. L. Culb. et C. F. Culb.

Chamaecytisus zingeri (Nenuk.) Klaskova

Chantransia pygmaea Kütz.

Cicerbita uralensis (Rouy) Beauverd

Cladonia papillaria (Ehrh.) Hoffm.

Clavariadelphus pistillaris (Fr.) Donk

Clematis recta L.

Coeloglossum bracteatum (Willd.) Schlechter

Coeloglossum viride (L.) C. Hartm.

Corallorhiza trifida Chatel.

Coriolellus salicinus (Bres.) Bondartsev

Corydalis marschalliana (Pall. ex Willd.) Pers.

Cotoneaster melanocarpa Lodd.

Cotoneaster melanocarpus Fisch. ex Blytt

Cotoneaster niger (Wahlenb.) Fries

Crinitaria linosiris (L.) Less.

Currania robertiana (Hoffm.) Wherry

Cypripedium calceolus L.

Cypripedium guttatum Sw.

Cypripedium macranthon Sw.

Cystopteris sudetica A. Br. et Milde

Cytisus nigricans L.

Cytisus ruthenicus Fisch. ex Bess. var. zingeri Nenuk. ex Litw.

Cytisus zingeri (Nenuk.) Krecz.

D

Dactylorhiza cruenta (O. F.) Muell. Soó

Dactylorhiza traunsteineri (Saut.) Soó

Delphinium cuneatum Stev. ex DC.

Delphinium elatum L.

Dentaria quinquefolia Bieb.

Dianthus versicolor Fisch. ex Link

Diplazium crenatum Poir.

Diplazium sibiricum (Turcz. ex G. Kunze) Kurata

Diplazium sibiricum (Turcz. ex G. Kunze) Jermy

Diplazium sommerfeldii A. et D. Love

Drosera anglica Huds.

Drosera longifolia L.

Dryopteris robertiana (Hoffm.) C. Chr.

E

Elatine callitrichoides (W. Nyl.) Kauffm.

Elatine triandra Schkuhr

Empetrum nigrum L.

Epipactis atrorubens (Hoffm. ex Bernh.) Bess.

Epipactis palustris (L.) Crantz

Epipogium aphyllum Sw.

Equisetum scirpoides Michx.

Evernia divaricata (L.) Ach.

F

Fomitopsis stellae (Pil.) Bondartsev

Fomitopsis unita forma tenuis (Schwein.) Baxter.

Fomitopsis unita (Pers.) Bondartsev var. pulchella Bourdot et Galzin

Fritillaria ruthenica Wikstr.

G

Galatella linosiris (L.) Reichenb.

Galeobdolon luteum Huds.

Galium tinctorium (L.) Scop.

Galium triflorum Michx.

Gladiolus imbricatus L.

Gloeoporus bourdotii (Pil.) Bondartsev et Singer

Glyceria lithuanica (Gorski) Gorski

Glyceria orientalis Kom.

Glyceria remota (Forsell.) Fries

Grifola umbellata (Fr.) Pil.

Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) Newm.

Gypsophila altissima L.

Gypsophila litwinowii K.-Pol.

Gyroporus castaneus (Bull.: Fr.) Quél.

Gyroporus cyanescens (Bull.: Fr.) Quél.

H

Hammarbya paludosa (L.) O. Kuntze

Hapalopilus fibrillosus (P. Karst.) Bondartsev et Singer

Helichrysum arenarium (L.) Moench

Helictotrichon besseri (Griseb.) Klok.

Helictotrichon desertorum (Less.) Nevski

Helictotrichon hookeri subsp. Shellianum (Hack.) Tzvel.

Helvella crispa Scop.: Fr.

Helvella elastica St. Am.

Helvella lacunosa Afz. ex Fr.

Hepatica nobilis Mill.

Hericium clathroides (Pall.: Fr.) Pers.

Hericium coralloides (Scop.: Fr.) Pers.

Hericium ramosum (Bull.) Letell.

Herminium monorchis (L.) R. Br.

Heterodermia speciosa (Wulfen) Trevis.

Hottonia palustris L.

Huperzia selago (L.) Bernh. ex Schrank et Mart.

Hypericum elegans Steph. ex Willd.

Hypochniciellum cremeo-isabellinum (Litsch.) Hjortstam

Hypogymnia vittata (Ach.) Parrique

I

Iris aphylla L.

Isoëtes echinospora Durieu

Isoëtes lacustris L.

Isoëtes setacea Lam.

J

Japanobotrychium virginianum (L.) Nishida et Tagava

Jovibarba sobolifera (J. Sims) Opiz

Jurinea arachnoidea Bunge

K

Kavinia himantia (Schwein.: Fr.) J. Erikss.

L

Larix sibirica Ledeb.

Larix rossica L.

Larix russica (Endl.) Sabine ex Trautv.

Larix sucaszewii Dyl.

Leccinum percandidum (Vassilkov) Watling

Lembotropis nigricans (L.) Griseb.

Lentaria byssiseda (Pers.: Fr.) Corner

Lentaria soluta (P. Karst.) Pil.

Leptogium myochroum (Bernh.) Nyl.

Leptogium saturninum (Dicks.) Nyl.

Leptopodia elastica (Bull.) Boud.

Letharia divaricata (L.) Hue

Leucogyrophana cremeoisabellina (Litsh.) Parmasto

Ligularia sibirica (L.) Cass.

Lilium martagon L.

Linum flavum L.

Liparis loeselii (L.) Rich.

Listera cordata (L.) R. Br.

Lobaria pulmonaria (L.) Hoffm.

Lonicera caerulea L. subsp. pallasii (Ledeb.) Browicz

Lonicera pallasii Ledeb.

Lunaria rediviva L.

Lycopodiella inundata (L.) Holub.

Lycopodium inundatum L.

Lycopodium selago L.

M

Malaxis monophyllos (L.) Sw.

Malaxis paludosa (L.) Sw.

Melandrium dioicum (L.) Coss. et Germ.

Melandrium rubrum (Weig.) Carcke

Melandrium silvestre (Schkuhr.) Rochl.

Melanogaster ambiguus (Vittad.) Tul.

Melica ciliata Griseb.

Melica transsilvanica Schur

Menegazzia pertusa (Schrank) Stein

Menegazzia terebrata (Hoffm.) A. Massal.

Merulioporia purpurea (Fr.) Bondartsev et Singer

Microstylis monophyllos (L.) Lindl.

Montia fontana L.

Montia lamprosperma Cham.

Montia rivularis C. C. Gmel.

Mulgedium uralense Rouy

N

Najas intermedia Wolfg.

Najas major L.

Najas marina auct. non L.

Najas marina L.

Najas minor All.

Nardosmia frigida (L.) Hook.

Neottianthe cucullata (L.) Schlechter

Nephroma bellum (Spreng.) Tuck.

Nephroma parile (Ach.) Ach.

Nephroma resupinatum (L.) Ach.

Nephroma resupinatum (L.) Ach. var. subtomentellum Nyl.

Nephroma sorediatum (Schaer.) Elenkin

Nephromium laevigatum (Ach.) Nyl. var. parile (Ach.) Nyl.

Nephromium parile (Ach.) Vain.

Nephromium subtomentellum (Nyl.) Gyeln.

Nephromium tomentosum (Hoffm.) Nyl.

Nuphar pumila (Timm) DC.

Nymphaea alba L.

Nymphaea tetragona Georgi

Nymphoides peltata (S. G. Gmel.) O. Kuntze

O

Odonticium raitviirii Parmasto

Oligoporus floriformis (Quél.) Gilb. et Ryv.

Onosma simplicissima L.

Ophioglossum mironovii Sumn.

Ophioglossum vulgatum L.

Orchis cruenta O. F. Muell.

Orchis militaris L.

Orchis traunsteineri Saut.

Orchis ustulata L.

Osmunda lunaria L.

Osmundopteris virginiana (L.) Small

Oxycoccus microcarpus Turcz. ex Rupr.

Oxyporus obducens (Pers.) Donk

P

Parmelia cetrarioides (Duby) Nyl.

Parmelia vittata (Ach.) Nyl.

Pedicularis kaufmannii Pinzger

Pedicularis sceptrum-carolinum L.

Peltigera canina (L.) Hoffm. var. membranacea (Ach.) Nyl.

Peltigera membranacea (Ach.) Nyl.

Perenniporia tenuis (Schwein.) Ryv.

Petasites frigidus (L.) Fries

Peucedanum oreoselinum (L.) Moench

Phanerochaete galactites (Bourdot et Galzin) J. Erikss. et Ryv.

Phanerochaete septocystidia (Burt) J. Erikss. et Ryv.

Piptoporus pseudobetulinus Pil.

Platanthera chlorantha (Cust.) Reichenb.

Poa lithuanica Gorski

Polygonum viviparum L.

Polyporus pseudobetulinus (Pil.) Thorn, Kotiranta, Niemelä

Polyporus umbellatus Fr.

Polystichum braunii (Spenn.) Fee

Potamogeton friesii Rupr.

Potamogeton praelongus Wulf.

Potamogeton trichoides Cham. et Schlecht.

Primula farinosa L.

Prunus fruticosa Pall.

Pterula subulata Fr.

Pulmonaria angustifolia L.

Pulmonaria mollis Wulfen ex Hornem.

Pycnoporellus fulgens (Fr.) Donk.

Pycnothelia papillaria (Ehrh.) Dut.

R

Ramalina obtusata (Arnold) Bitter

Ramalina thrausta (Ach.) Nyl.

Ramariopsis tenuiramosa Corner

Ranunculus gmelinii DC.

Ranunculus kauffmannii Clerc

Ranunculus pedatus Waldst. et Kit.

Rhizomatopteris sudetica (A. Br. et Milde) A. Khokhr.

Rubus arcticus L.

Rubus chamaemorus L.

Rubus humulifolius C. A. Mey.

S

Salvinia natans (L.) All.

Salix lapponum L.

Salix myrtilloides L.

Sanicula europaea L.

Saxifraga hirculus L.

Scabiosa ochroleuca L.

Sceptridium multifidum (S. G. Gmel.) Tagawa

Schizachne callosa (Turcz. ex Griseb.) Ohwi

Scorzonera purpurea L.

Sempervivum soboliferum Sims

Senecio campestre (Retz.) DC

Senecio integrifolius (L.) Clairv.

Senecio schvetzovii Korsh.

Serratula heterophylla (L.) Desf.

Serratula lycopifolia (Vill.) A. Kerner

Seseli annuum L.

Silene multiflora (Ehrh.) Pers.

Silene sibirica (L.) Pers.

Silene wolgensis (Hornem.) Bess. ex Spreng.

Skeletocutis odora (Sacc.) Ginns

Skeletocutis stellae (Pil.) J. Keller

Sparassis crispa (Wulfen: Fr.) Fr.

Sparganium affine Schnizl.

Sparganium angustifolium Michx.

Sparganium friesii Beurl.

Sparganium gramineum Georgi

Spiraea crenata L.

Spiraea crenifolia C. A. M.

Stachys recta L.

Steccherinum murashkinskyi (Burt) Maas Geesteranus

Stipa capillata L.

Stipa dasyphylla (Lindem.) Trautv.

Stipa glabrata (P. Smirn.) Tzvel.

Stipa joannis Celak.

Stipa lessingiana Trin. et Rupr. s. l.

Stipa longifolia Borb.

Stipa pennata L.

Stipa pulcherrima C. Koch s. l.

Stipa rubens P. Smirn.

Stipa sareptana A. Beck. s. l.

Stipa stenophylla Czern.

Stipa tirsa Stev.

Stipa zalesskii Wilensky

T

Thalictrum aquilegifolium L.

Thesium arvense Horvat.

Thesium brevibracteatum Summ.

Thesium ebracteatum Hayne

Thesium ramosum Hayne

Thymus marschallianus Willd.

Thymus serpyllum L.

Trapa natans L. s. l.

Tyromyces aneirinus (Sommerf.) Bondartsev

Tyromyces floriformis (Quél.) Bondartsev et Singer

Tyromyces kmetii (Bres.) Bondartsev et Singer

U

Usnea diplotypus Vain.

Usnea saxicola Anders

V

Verbascum phoeniceum L.

Veronica austriaca L.

Veronica incana L.

Veronica multifida Jacq. non L.

Vignea bohemica (Schreb.) Sojak

Z

Zannichellia palustris L.


* Курсивом обозначены синонимы основных названий

К_началу

Copyright и информация об издании

 
Ремонт кондиционеров смотрите на http://shopclimat.com.


© 2003—2015 «Красная книга Нижегородской области»

Яндекс.Метрика